DIN 961 Sechskantschraube Feingewinde VG Stahl 8.8
202 Artikel gefunden
Art.-Nr.
DIN 961 Sechskantschraube Feingewinde VG M14x35 Stahl 8.8 blank
Art.-Nr. 93994948x100
Lieferung
bis spätestens
Mi., 20. Mai
| Normnummer | 961 |
| Werkstoff | 8.8 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 14.00 |
| Länge | 35.00 |
| Dreidimension | 1.50 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben, Gewinde annähernd bis Kopf, Feingewinde |
| Produktklasse | A |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 35 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 8,8 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 22 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 14 mm |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 6.440 kg |
100 Stück pro Packung
DIN 961/ISO 8676 Sechskantschraube Feingewinde VG M20x110 Stahl 8.8 galvanisch verzinkt
Art.-Nr. 69156764
Lieferung
bis spätestens
Mi., 20. Mai
| Normnummer | 961 |
| Werkstoff | 8.8 |
| Oberfläche | galvanisch verzinkt |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 20.00 |
| Länge | 110.00 |
| Dreidimension | 1.50 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben, Gewinde annähernd bis Kopf, Feingewinde |
| Produktklasse | A |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 110 mm |
| Oberflächenschutz | galvanisch verzinkt |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 12,5 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 30 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 20 mm |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 42.630 kg |
10 Stück pro Packung





