DIN 931 Sechskant-Schaftschraube Stahl 12.9 blank
55 Artikel gefunden
Art.-Nr.
Lieferung bis
Stück pro Verpackungseinheit
DIN 931/ISO 4014 Sechskant-Schaftschraube M30x160 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 77664324
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 30.00 |
| Länge | 160.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | B |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 160 mm |
| Gewindelänge | 72 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 18,7 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 46 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 30 mm |
| Gewindesteigung | 3,5 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 108.500 kg |
5 Stück pro Packung
DIN 931/ISO 4014 Sechskant-Schaftschraube M24x180 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 52521771
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 24.00 |
| Länge | 180.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | B |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 180 mm |
| Gewindelänge | 60 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfdurchmesser | 998 mm |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 15 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 36 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 24 mm |
| Gewindesteigung | 3 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 73.500 kg |
10 Stück pro Packung
DIN 931/ISO 4014 Sechskant-Schaftschraube M24x130 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 53654824
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 24.00 |
| Länge | 130.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | A |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 130 mm |
| Gewindelänge | 60 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfdurchmesser | 998 mm |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 15 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 36 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 24 mm |
| Gewindesteigung | 3 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 56.000 kg |
10 Stück pro Packung
DIN 931/ISO 4014 Sechskant-Schaftschraube M30x100 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 79621669
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 30.00 |
| Länge | 100.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | B |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 100 mm |
| Gewindelänge | 66 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 18,7 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 46 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 30 mm |
| Gewindesteigung | 3,5 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 76.700 kg |
5 Stück pro Packung
DIN 931 Sechskant-Schaftschraube M12x65 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 92532458
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 12.00 |
| Länge | 65.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | A |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 65 mm |
| Gewindelänge | 30 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 7,5 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 19 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 12 mm |
| Gewindesteigung | 1,75 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 7.030 kg |
50 Stück pro Packung
DIN 931/ISO 4014 Sechskant-Schaftschraube M20x65 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 91306179
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 20.00 |
| Länge | 65.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | A |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 65 mm |
| Gewindelänge | 46 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 12,5 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 30 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 20 mm |
| Gewindesteigung | 2,5 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 21.900 kg |
25 Stück pro Packung
DIN 931/ISO 4014 Sechskant-Schaftschraube M24x240 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 57765428
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 24.00 |
| Länge | 240.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | B |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 240 mm |
| Gewindelänge | 73 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfdurchmesser | 998 mm |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 15 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 36 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 24 mm |
| Gewindesteigung | 3 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 93.500 kg |
10 Stück pro Packung
DIN 931/ISO 4014 Sechskant-Schaftschraube M24x220 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 87786105
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 24.00 |
| Länge | 220.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | B |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 220 mm |
| Gewindelänge | 73 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfdurchmesser | 998 mm |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 15 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 36 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 24 mm |
| Gewindesteigung | 3 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 87.000 kg |
10 Stück pro Packung
DIN 931/ISO 4014 Sechskant-Schaftschraube M20x80 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 50046255
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 20.00 |
| Länge | 80.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | A |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 80 mm |
| Gewindelänge | 46 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 12,5 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 30 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 20 mm |
| Gewindesteigung | 2,5 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 25.500 kg |
25 Stück pro Packung
DIN 931/ISO 4014 Sechskant-Schaftschraube M20x140 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 82744487
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 20.00 |
| Länge | 140.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | A |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 140 mm |
| Gewindelänge | 52 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 12,5 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 30 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 20 mm |
| Gewindesteigung | 2,5 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 39.800 kg |
25 Stück pro Packung
DIN 931 Sechskant-Schaftschraube M12x55 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 73004523
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 12.00 |
| Länge | 55.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | A |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 55 mm |
| Gewindelänge | 30 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 7,5 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 19 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 12 mm |
| Gewindesteigung | 1,75 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 6.260 kg |
100 Stück pro Packung
DIN 931/ISO 4014 Sechskant-Schaftschraube M16x90 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 74642948
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 16.00 |
| Länge | 90.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | A |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 90 mm |
| Gewindelänge | 38 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 10 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 24 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 16 mm |
| Gewindesteigung | 2 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 17.100 kg |
25 Stück pro Packung
DIN 931/ISO 4014 Sechskant-Schaftschraube M30x150 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 64948203
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 30.00 |
| Länge | 150.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | B |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 150 mm |
| Gewindelänge | 72 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 18,7 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 46 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 30 mm |
| Gewindesteigung | 3,5 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 103.000 kg |
5 Stück pro Packung
DIN 931/ISO 4014 Sechskant-Schaftschraube M24x200 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 79104195
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 24.00 |
| Länge | 200.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | B |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 200 mm |
| Gewindelänge | 60 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfdurchmesser | 998 mm |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 15 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 36 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 24 mm |
| Gewindesteigung | 3 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 80.500 kg |
10 Stück pro Packung
DIN 931/ISO 4014 Sechskant-Schaftschraube M20x70 Stahl 12.9 blank
Art.-Nr. 89927262
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 931 |
| Werkstoff | 12.9 |
| Oberfläche | Ohne Oberflächenangabe |
| Form | Ohne Formfangabe |
| Durchmesser | 20.00 |
| Länge | 70.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Schrauben |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben mit Schaft, Produktklassen A und B |
| Produktklasse | A |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 70 mm |
| Gewindelänge | 46 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 12,5 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 30 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 20 mm |
| Gewindesteigung | 2,5 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 23.100 kg |
25 Stück pro Packung






























