DIN 7990 Sechskant-Schaftschraube mit Mutter, Stahl
128 Artikel gefunden
Art.-Nr.
DIN 7990 Sechskant-Schaftschraube M20x115 Stahl 4.6 feuerverzinkt m. Mutter
Art.-Nr. 63768537
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 7990 |
| Werkstoff | Mu 4.6 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Form | SB |
| Durchmesser | 20.00 |
| Länge | 115.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Stahlbau-Schrauben/Muttern/Zubehör |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben |
| Produktklasse | C |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 115 mm |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 13 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 30 mm |
| Schaftlänge | 84 mm |
| Schaftdurchmesser | 20 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 20 mm |
| Gewindesteigung | 2,5 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 42.900 kg |
25 Stück pro Packung
DIN 7990 Sechskant-Schaftschraube M24x70 Stahl 5.6 feuerverzinkt m. Mutter
Art.-Nr. 76014494
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 7990 |
| Werkstoff | Mu 5.6 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Form | SB |
| Durchmesser | 24.00 |
| Länge | 70.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Stahlbau-Schrauben/Muttern/Zubehör |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben |
| Produktklasse | C |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 70 mm |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 15 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 36 mm |
| Schaftlänge | 35 mm |
| Schaftdurchmesser | 24 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 24 mm |
| Gewindesteigung | 3 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 48.300 kg |
25 Stück pro Packung
DIN 7990 Sechskant-Schaftschraube M20x80 Stahl 5.6 feuerverzinkt m. Mutter
Art.-Nr. 50141572
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 7990 |
| Werkstoff | Mu 5.6 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Form | SB |
| Durchmesser | 20.00 |
| Länge | 80.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Stahlbau-Schrauben/Muttern/Zubehör |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben |
| Produktklasse | C |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 80 mm |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 13 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 30 mm |
| Schaftlänge | 49 mm |
| Schaftdurchmesser | 20 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 20 mm |
| Gewindesteigung | 2,5 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 34.500 kg |
25 Stück pro Packung
DIN 7990 Sechskant-Schaftschraube M16x110 Stahl 4.6 feuerverzinkt m. Mutter
Art.-Nr. 60959908
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 7990 |
| Werkstoff | Mu 4.6 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Form | SB |
| Durchmesser | 16.00 |
| Länge | 110.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Stahlbau-Schrauben/Muttern/Zubehör |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben |
| Produktklasse | C |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 110 mm |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 10 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 24 mm |
| Schaftlänge | 83 mm |
| Schaftdurchmesser | 16 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 16 mm |
| Gewindesteigung | 2 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 22.936 kg |
25 Stück pro Packung
DIN 7990 Sechskant-Schaftschraube M20x40 Stahl 4.6 feuerverzinkt m. Mutter
Art.-Nr. 84160006
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 7990 |
| Werkstoff | Mu 4.6 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Form | SB |
| Durchmesser | 20.00 |
| Länge | 40.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Stahlbau-Schrauben/Muttern/Zubehör |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben |
| Produktklasse | C |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 40 mm |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 13 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 30 mm |
| Schaftlänge | 9 mm |
| Schaftdurchmesser | 20 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 20 mm |
| Gewindesteigung | 2,5 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 22.792 kg |
25 Stück pro Packung
DIN 7990 Sechskant-Schaftschraube M20x75 Stahl 4.6 feuerverzinkt m. Mutter
Art.-Nr. 60051852
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 7990 |
| Werkstoff | Mu 4.6 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Form | SB |
| Durchmesser | 20.00 |
| Länge | 75.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Stahlbau-Schrauben/Muttern/Zubehör |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben |
| Produktklasse | C |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 75 mm |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 13 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 30 mm |
| Schaftlänge | 44 mm |
| Schaftdurchmesser | 20 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 20 mm |
| Gewindesteigung | 2,5 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 33.300 kg |
25 Stück pro Packung
DIN 7990 Sechskant-Schaftschraube M24x55 Stahl 5.6 feuerverzinkt m. Mutter
Art.-Nr. 78463018
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 7990 |
| Werkstoff | Mu 5.6 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Form | SB |
| Durchmesser | 24.00 |
| Länge | 55.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Stahlbau-Schrauben/Muttern/Zubehör |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben |
| Produktklasse | C |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 55 mm |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 15 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 36 mm |
| Schaftlänge | 20 mm |
| Schaftdurchmesser | 24 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 24 mm |
| Gewindesteigung | 3 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 42.900 kg |
25 Stück pro Packung
DIN 7990 Sechskant-Schaftschraube M24x80 Stahl 5.6 feuerverzinkt m. Mutter
Art.-Nr. 90063067
Lieferung
bis spätestens
übermorgen
| Normnummer | 7990 |
| Werkstoff | Mu 5.6 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Form | SB |
| Durchmesser | 24.00 |
| Länge | 80.00 |
| Dreidimension | 0.00 |
| Kategorie | Stahlbau-Schrauben/Muttern/Zubehör |
| Produkt-Typbezeichnung | Sechskantschrauben |
| Produktklasse | C |
| Schraubenlänge/Nennlänge | 80 mm |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Gesamte Höhe des Kopfes | 15 mm |
| Antriebsart | Außensechskant |
| Antriebsgröße | 36 mm |
| Schaftlänge | 45 mm |
| Schaftdurchmesser | 24 mm |
| Gewindeart | M |
| Gewindenenndurchmesser metrisch | 24 mm |
| Gewindesteigung | 3 mm |
| Gewinderichtung | RH |
| Gewicht | 51.900 kg |
25 Stück pro Packung
















