30 Tage Rückgaberecht
Gratis Versand ab 150 €
Soforthilfe/FAQ
Anmelden
Merkzettel
0
Warenstapler
Unser Sortiment
Marken
% Angebote
Top-Themen
Sets
inkl. MwSt.
exkl. MwSt.
Menü
Mein Konto
Merkzettel
0
Warenstapler
Sortieren
Preis absteigend
Preis aufsteigend
Name A-Z
Relevanz
Kategorien
Dichtstoff & Füllmaterial
Dichtstoffe
Kartuschenpistolen & Zubehör
Spachtelmasse & Kitt
Montageschaum
Flüssigmetall
Gips, Modelliermasse & Zubehör
Mehr anzeigen
Marke
3M
1
ABN
1
AEROCOMPACT
1
aircraft
1
Alba Krapf
2
Mehr anzeigen
Vorteile
Mengenrabatt
3
Günstiger im Set
4
Angebot
1
Outlet Deal
3
Topseller
1
Preis (€)
Von
Bis
Lieferung
1-2 Tage Lieferung
483
Akkuspannung (V)
Akkukapazität (Ah)
Anzahl Akkus
Farbe
Mehr anzeigen
Farbausprägung
Mehr anzeigen
RAL-Nummer
Mehr anzeigen
Inhalt (g)
Mehr anzeigen
Inhalt (kg)
Mehr anzeigen
Inhalt (l)
Mehr anzeigen
Volumen (Liter)
Mehr anzeigen
Körnung
Durchmesser (mm)
Mehr anzeigen
Länge (mm)
Von
Bis
Länge (cm)
Länge (m)
Mehr anzeigen
Breite (mm)
Von
Bis
Breite (cm)
Höhe (mm)
Von
Bis
Tiefe (mm)
Innendurchmesser (mm)
Bohrungsdurchmesser (mm)
Mehr anzeigen
Düsendurchmesser (Ø)
Spitzendurchmesser (mm)
Gewindelänge (mm)
Dicke (mm)
Mehr anzeigen
Dicke (µm)
Oberfläche
Hergestellt aus
Mehr anzeigen
Netzspannung (V)
Stoff
Temperaturbereich min. °C
Mehr anzeigen
Max. Anwendungstemperatur (°C)
Mehr anzeigen
Max. Betriebsdruck (bar)
Temperaturbereich max. (°C)
Mehr anzeigen
Material (Anwendung)
Mehr anzeigen
Gewicht (kg)
Mehr anzeigen
Drehzahl regulierbar
Viskosität
MDI haltig
Lösemittelfrei
Kartuschengröße (ml)
Mehr anzeigen
Kabelquerschnitt (mm²)
Inhalt (ml)
Mehr anzeigen
Akkutyp
Passend für Schraubengewinde
Startseite
/
Chemisch-Technische Produkte
/
Dichtstoff & Füllmaterial
Dichtstoff & Füllmaterial
608 Artikel
Alle Filter
Sortieren
Kategorien
Marke
Vorteile
Lieferung
WEICON
Soudal
fischer
KIPP
E-COLL
Illbruck
tesa
MCC
fischer Schnellmontageschaum PU S 750
1 Varianten
ab 111,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
WEICON Flex 310 M grau 200 ml Presspackdose
268,99 €
inkl. MwSt.
12 Stück enthalten
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
ELLEN Tannenzapfen 104 für 3mm einfr. Silikon schw, Durchm. 6, L100mtr
138,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Fr., 23. Okt.
Details anzeigen
WEICON Druckpistole Electraflow Plus 310 EU
721,98 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
2K-Zargenschnellschaum FM790 210 ml B2 beige Doppelkartusche ILLBRUCK
178,99 €
inkl. MwSt. (852,34 € / l)
16 Stück enthalten
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
Metabo Druckluft-Kartuschenpistole DKP 310 Karton
4.0
-19 %
UVP
117,81 €
95,14 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Fr., 16. Okt.
Details anzeigen
tesa Tür-Dichtung 5405 braun bis 15mm Spalte f.unebene
151,99 €
inkl. MwSt.
5 Stück enthalten
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
fischer 1K Schnell-Montageschaum PU 1/750 B2 (MDI-Haltig)
94,99 €
inkl. MwSt. (10,56 € / l)
12 Stück enthalten
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
DEWALT Acryl-Auspressrohr-UmbauSet (für 600 ml-Folienbeutel) für DCE 560
-12 %
UVP
141,61 €
123,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 19. Okt.
Details anzeigen
illbruck ME508 TwinAktiv VV Folie EW 100, 25 meter Rolle
132,99 €
inkl. MwSt.
3 Stück enthalten
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
Cellpack Gießharz CG/250ml
32,49 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
Soudal Acryl Außen Repacryl weiss 310 ml
4.3
4,39 €
inkl. MwSt. (14,17 € / l)
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
tesamoll® 5390 P-Profile Gummidichtung
2 Varianten
ab 124,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
WEICON Epoxidharz-System 'Anti-Haft', sprühbar für Verschleißschutz mit Antihafteigenschaft, 0,5 kg, grau
106,99 €
inkl. MwSt. (213,98 € / kg)
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
PTFE-Gewindedichtband Ulith-Twineflow 175m
128,98 €
inkl. MwSt.
12 Stück enthalten
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
Löwe Dichtungsprofilschere 4104/YR Länge 230 mm
204,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Fr., 16. Okt.
Details anzeigen
tesamoll® 5463 E-Profile Gummidichtung
2 Varianten
ab 75,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
Bosch Akku-Kartuschenpresse GCG 18V-600
5.0
-28 %
UVP
456,96 €
326,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
OBO Bettermann Vertr Stopfen 78x70 braun FBA-SN78
47,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
TRELLEBORG Haustür-Dichtung SC315 Silikon schwarz
205,99 €
inkl. MwSt.
50 Stück enthalten
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
Soudal Brunnenschaum 750ml Pistolenschaum(MDI)
191,99 €
inkl. MwSt.
12 Stück enthalten
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
Silikonschlauch FDA 60° Sh A transparent 14x2mm 25m
135,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
E-COLL PU-Montageschaum B3 750ml (MDI-haltig)
116,99 €
inkl. MwSt. (155,99 € / l)
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
TRELLEBORG Haustür-Dichtung SC315 Silikon grau
205,99 €
inkl. MwSt.
50 Stück enthalten
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
WEICON Dosierpistole 2K 10:1 Standard, zur Verarbeitung von 540g Doppelkartuschen
113,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
Soudal Vorlegeband schwarz 4 x 9 mm
374,20 €
inkl. MwSt. (14,97 € / m)
100 Stück enthalten
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
Weicon Druckluft-Kartuschenpistole 310 ml
297,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
1K-PUR-Schaum FM220 500 ml B2 gelb m.Einw.-Handsch.Dose ILLBRUCK
114,99 €
inkl. MwSt. (229,98 € / l)
12 Stück enthalten
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
Soudal Kartuschenspender Typ 2 9 Einteiler 54x60x40cm
189,98 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
Makita Akku-Kartuschenpistole 10,8 V im Transportkoffer CG100DSYEX
-19 %
UVP
472,43 €
381,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mi., 21. Okt.
Details anzeigen
Farbeindringmittel-Spray 500ml rot KD-Check RDP-1
225,99 €
inkl. MwSt. (37,67 € / l)
12 Stück enthalten
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
Soudal Kartuschenspender Typ 1 8 Einteiler 48x60x40cm
176,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
PRESTO Alu Spachtel 250 g
34,99 €
inkl. MwSt.
6 Stück enthalten
Lieferung bis Fr., 30. Okt.
Details anzeigen
Weicon Repair Stick Beton Knetharz
2 Varianten
-18 %
UVP
11,52 €
ab 9,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
fischer Hybrid Dicht-& Klebstoff Multi MS 290 weiß (3 Stück)
56,49 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
fischer Brandschutzschaum PUFS 750 (MDI-Haltig)
1 Varianten
ab 261,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
Facom Druckluft-Kartuschenpistole für Kartuschen 50 x 125 mm Anschlussgewinde 1/4" 6,2 bar
-18 %
UVP
118,11 €
96,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mi., 21. Okt.
Details anzeigen
MD-MS STEEL FLEX silber Kartusche 440g
181,99 €
inkl. MwSt.
20 Stück enthalten
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
E-COLL Acryl-Dichtungsmasse 310ml weiß (F)
2,49 €
inkl. MwSt. (8,04 € / l)
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
fischer PUP S 750 B2 (MDI-Haltig)
1 Varianten
ab 143,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
1
2
3
4
5
...
16
Wichtige Hersteller für Dichtstoff & Füllmaterial
Sika Dichtstoff & Füllmaterial