30 Tage Rückgaberecht
Gratis Versand ab 150 €
Soforthilfe/FAQ
Anmelden
Merkzettel
0
Warenstapler
Unser Sortiment
Marken
% Angebote
Top-Themen
Sets
inkl. MwSt.
exkl. MwSt.
Menü
Mein Konto
Merkzettel
0
Warenstapler
1 aktiver Filter
Filter zurücksetzen
WEICON
Sortieren
Preis absteigend
Preis aufsteigend
Name A-Z
Relevanz
Kategorien
Dichtstoff & Füllmaterial
Dichtstoffe
Kartuschenpistolen & Zubehör
Spachtelmasse & Kitt
Montageschaum
Flüssigmetall
Gips, Modelliermasse & Zubehör
Mehr anzeigen
Marke
(1)
3M
1
ABN
1
AEROCOMPACT
1
aircraft
1
Alba Krapf
2
Mehr anzeigen
Vorteile
Mengenrabatt
0
Günstiger im Set
0
Outlet Deal
0
Topseller
0
Preis (€)
Von
Bis
Lieferung
1-2 Tage Lieferung
90
Akkuspannung (V)
Akkukapazität (Ah)
Anzahl Akkus
Farbe
Mehr anzeigen
Farbausprägung
Mehr anzeigen
RAL-Nummer
Mehr anzeigen
Inhalt (g)
Mehr anzeigen
Inhalt (kg)
Mehr anzeigen
Inhalt (l)
Mehr anzeigen
Volumen (Liter)
Mehr anzeigen
Körnung
Durchmesser (mm)
Mehr anzeigen
Länge (mm)
Von
Bis
Länge (cm)
Länge (m)
Mehr anzeigen
Breite (mm)
Von
Bis
Breite (cm)
Tiefe (mm)
Innendurchmesser (mm)
Bohrungsdurchmesser (mm)
Mehr anzeigen
Düsendurchmesser (Ø)
Spitzendurchmesser (mm)
Gewindelänge (mm)
Dicke (mm)
Mehr anzeigen
Dicke (µm)
Oberfläche
Hergestellt aus
Mehr anzeigen
Netzspannung (V)
Stoff
Temperaturbereich min. °C
Mehr anzeigen
Max. Anwendungstemperatur (°C)
Mehr anzeigen
Max. Betriebsdruck (bar)
Temperaturbereich max. (°C)
Mehr anzeigen
Material (Anwendung)
Mehr anzeigen
Gewicht (kg)
Mehr anzeigen
Drehzahl regulierbar
Viskosität
MDI haltig
Lösemittelfrei
Kartuschengröße (ml)
Mehr anzeigen
Kabelquerschnitt (mm²)
Inhalt (ml)
Mehr anzeigen
Akkutyp
Passend für Schraubengewinde
Startseite
/
Chemisch-Technische Produkte
/
Dichtstoff & Füllmaterial
WEICON Dichtstoff & Füllmaterial
138 Artikel
Alle Filter
Sortieren
Kategorien
Marke (1)
Vorteile
Lieferung
WEICON
Soudal
fischer
KIPP
E-COLL
Illbruck
tesa
MCC
1 aktiver Filter
Filter zurücksetzen
WEICON
WEICON Flex 310 M® Edelstahl
-30 %
UVP
24,64 €
17,18 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Polyurea Reparatur- und Beschichtungsmasse 'Urethan 85 SF', schnellhärtend, Arbeitspackung, 0,54 kg, schwarz
-15 %
UVP
158,75 €
134,99 €
inkl. MwSt. (249,99 € / kg)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Pipe Repair-Kit Reparaturband 4
-15 %
UVP
122,57 €
103,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Plast-o-Seal® dauerplastische Universaldichtung
3 Varianten
-22 %
UVP
21,27 €
ab 16,59 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Dosierpistole D50 10:1, zur Verarbeitung von VA 2407 50 g und PE-PP 45, 1 Stück
77,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Flex 310 M Kristall
4 Varianten
-15 %
UVP
31,28 €
ab 26,49 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Flex 310 M® HT 200 MS-Polymer 310 ml grau
-27 %
UVP
28,15 €
20,59 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Druckpistole Electraflow Dual Ultra 400 MR
1.022,98 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Belt Repair Kit SF, schnellhärtende Polyurea Reparatur- und Beschichtungsmasse für Oberflächen aus Gummi, Arbeitspackung, 0,59 kg
246,98 €
inkl. MwSt. (418,62 € / kg)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Flex 310 M schwarz 200 ml Presspackdose
268,99 €
inkl. MwSt.
12 Stück enthalten
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Flex 310 M Kristall 200 ml Presspackdose
259,99 €
inkl. MwSt.
12 Stück enthalten
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Flex 310 M weiß 200 ml Presspackdose
268,99 €
inkl. MwSt.
12 Stück enthalten
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Flex 310 M grau 200 ml Presspackdose
268,99 €
inkl. MwSt.
12 Stück enthalten
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Druckpistole Electraflow Plus 310 EU
721,98 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Epoxidharz-System 'Anti-Haft', sprühbar für Verschleißschutz mit Antihafteigenschaft, 0,5 kg, grau
106,99 €
inkl. MwSt. (213,98 € / kg)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Dosierpistole 2K 10:1 Standard, zur Verarbeitung von 540g Doppelkartuschen
113,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Druckluft-Kartuschenpistole 310 ml
297,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Repair Stick Beton Knetharz
2 Varianten
-18 %
UVP
11,52 €
ab 9,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Epoxidharz-System 'Anti-Static', keramisch gefüllt zur antistatischen Beschichtung, 0,5 kg, schwarz
99,98 €
inkl. MwSt. (199,96 € / kg)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Epoxidharz-System 'Keramik HC 220', keramisch gefüllt, hochtemperaturbeständig Epoxidharz-System zur Verschleißschutzbeschichtung, 0,5 kg, dunkelgrau
113,57 €
inkl. MwSt. (227,14 € / kg)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Solar-Flex® MS-Polymer 290 ml weiß
5.0
-23 %
UVP
24,53 €
18,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Flex 310 M® Super-Haft MS-Polymer
2 Varianten
-27 %
UVP
23,89 €
ab 17,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Speed-Flex® MS-Polymer 310 ml grau
-21 %
UVP
22,28 €
17,59 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Druckpistole Ultraflow Cartridge
74,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Flex 310 M Kristall 310 ml
183,99 €
inkl. MwSt.
12 Stück enthalten
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WeiconLOCK® AN 305-72 Rohr- und Flächendichtung
2 Varianten
-20 %
UVP
65,35 €
ab 52,49 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Aqua-Flex MS-Polymer
3 Varianten
-25 %
UVP
22,77 €
ab 16,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Epoxidharz-System 'HT 111', stahlgefüllt hochtemperaturbeständig für Reparatur und Formgebung, 0,5 kg, dunkelgrau
-12 %
UVP
83,19 €
72,99 €
inkl. MwSt. (145,98 € / kg)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Druckpistole Powerpush 7000-400M-101
1.204,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Glättmittel 5 L
-23 %
UVP
70,37 €
53,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Auswucht-Kitt, Epoxidharz-Paste, 1 kg
-29 %
UVP
88,18 €
62,99 €
inkl. MwSt. (62,99 € / kg)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Epoxidharz-System 'Anti-Haft' sprühbar für Verschleißschutz mit Antihafteigenschaft, 0,2 kg, grau
65,99 €
inkl. MwSt. (329,95 € / kg)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon 1K Kleb-/Dichtstoff Flex 310 M® Kristall 310 ml transp.
-22 %
UVP
23,20 €
17,99 €
inkl. MwSt. (58,04 € / l)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WeiconLOCK® AN 305-77 Gewindedichtung
2 Varianten
-32 %
UVP
86,15 €
ab 58,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Belt Repair-Kit
2 Varianten
ab 199,21 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 28. Sept.
Details anzeigen
WEICON Dosierpistole Easy-Mix D 400, zur Verarbeitung aller 400 ml Easy-Mix Kartuschen
171,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Repair Stick Aqua Knetharz 57 g
-17 %
UVP
11,52 €
9,59 €
inkl. MwSt. (168,25 € / kg)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Processing Kit, Universal-Set für die Verarbeitung von Plastik-Stahl
87,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Do., 1. Okt.
Details anzeigen
WEICONLOCK® Anaerobe Rohr- und Gewindedichtung SI 303-31 85 ml
-23 %
UVP
21,26 €
16,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WeiconLOCK® AN 305-11 Rohr- und Gewindedichtung
3 Varianten
-19 %
UVP
22,10 €
ab 17,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
1
2
3
4
Wichtige Hersteller für Dichtstoff & Füllmaterial
Sika Dichtstoff & Füllmaterial