30 Tage Rückgaberecht
Gratis Versand ab 150 €
Soforthilfe/FAQ
Anmelden
Merkzettel
0
Warenstapler
Unser Sortiment
Marken
% Angebote
Top-Themen
Sets
inkl. MwSt.
exkl. MwSt.
Menü
Mein Konto
Merkzettel
0
Warenstapler
1 aktiver Filter
Filter zurücksetzen
WEICON
Sortieren
Preis absteigend
Preis aufsteigend
Name A-Z
Relevanz
Kategorien
Korrosionsschutz
Marke
(1)
3M
1
AkzoNobel
2
Ballistol
2
Brunox
1
Caramba
5
Mehr anzeigen
Vorteile
Mengenrabatt
3
Preis (€)
Von
Bis
Lieferung
1-2 Tage Lieferung
19
Farbe
Mehr anzeigen
Farbausprägung
Mehr anzeigen
RAL-Nummer
Inhalt (g)
Inhalt (kg)
Inhalt (l)
Mehr anzeigen
Volumen (Liter)
Breite (mm)
Von
Bis
Dicke (mm)
Oberfläche
Hergestellt aus
Mehr anzeigen
Temperaturbereich min. °C
Max. Anwendungstemperatur (°C)
Mehr anzeigen
Temperaturbereich max. (°C)
Material (Anwendung)
Gewicht (kg)
Salzwasserfest
Mineralölfrei
Gewicht (g)
Inhalt (ml)
Gebindegröße (l)
Startseite
/
Chemisch-Technische Produkte
/
Wartungsprodukte
/
Korrosionsschutz
WEICON Korrosionsschutz
26 Artikel
Alle Filter
Sortieren
Kategorien
Marke (1)
Vorteile
Lieferung
WEICON
CRC Industries
E-COLL
Caramba
RIEGLER
AkzoNobel
Ballistol
E/D/E
1 aktiver Filter
Filter zurücksetzen
WEICON
WEICON Zinkausbesserung
3 Varianten
-11 %
UVP
32,67 €
ab 28,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Corro-Schutz, wachsartiger Korrosionsschutz zur Konservierung, 400 ml, magenta
11,98 €
inkl. MwSt. (29,95 € / l)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Mengenrabatt
WEICON Zink-Spray 400 ml
5.0
-24 %
UVP
16,75 €
12,79 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Zinkstaubfarbe
3 Varianten
-16 %
UVP
33,31 €
ab 27,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Galva-Spray 400 ml
-17 %
UVP
14,57 €
12,11 €
inkl. MwSt. (30,28 € / l)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Mengenrabatt
Weicon Schweißschutzspray 400 ml Spraydose
5.0
-19 %
UVP
6,88 €
5,59 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Corro-Schutz
4 Varianten
-19 %
UVP
51,78 €
ab 41,98 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Schweißschutzspray 400 ml Spraydose
1 Varianten
ab 63,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis morgen
Details anzeigen
Weicon Aluminiumfarbe
2 Varianten
ab 33,49 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Marine Emergency Repair Kit 3
-15 %
UVP
1.930,54 €
1.631,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Zink-Spray spezial hell, kathodischer Korrosionsschutz mit Zulassung für den Lebensmittelbereich, 400 ml
4.7
12,59 €
inkl. MwSt. (31,48 € / l)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Aluminium-Spray A-400 brillant 400 ml
17,59 €
inkl. MwSt. (43,98 € / l)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Zink-Spray 400 ml
181,99 €
inkl. MwSt. (37,92 € / l)
12 Stück enthalten
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Farbpaste schwarz 250 g
102,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Mengenrabatt
WEICON Zink-Spray spezial hell 400 ml
-25 %
UVP
16,44 €
12,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Zinkaluspray alufarben 400 ml Spraydose
2 Varianten
-27 %
UVP
14,57 €
ab 10,59 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Marine Emergency Repair Kit 2
1.097,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Marine Emergency Repair Kit 3, Reparaturset für die Schifffahrt
1.789,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Do., 1. Okt.
Details anzeigen
WEICON Marine Emergency Repair Kit 2, Reparaturset für die Schifffahrt
1.097,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Do., 1. Okt.
Details anzeigen
WEICON Farbpaste schwarz, Einfärbemittel für Epoxid- und Polyurethanharze, 250 g
102,99 €
inkl. MwSt. (411,96 € / kg)
Lieferung bis Do., 1. Okt.
Details anzeigen
Weicon Corro-Schutz
4 Varianten
ab 51,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 28. Sept.
Details anzeigen
Weicon Aluminiumfarbe
2 Varianten
ab 33,49 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 28. Sept.
Details anzeigen
Weicon Zinkstaubfarbe
3 Varianten
ab 31,49 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 28. Sept.
Details anzeigen
Weicon Zinkausbesserung
3 Varianten
ab 25,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 28. Sept.
Details anzeigen
WEICON Aluminium-Spray A-400 brillant, hochwertiger Schutz gegen Rost und Korrosion, 400 ml
4.0
16,99 €
inkl. MwSt. (42,48 € / l)
Lieferung bis Do., 1. Okt.
Details anzeigen
WEICON Beschlag-Spray, Schmier- und Pflegeöl, 200 ml, transparent
17,59 €
inkl. MwSt. (87,95 € / l)
Lieferung bis Do., 1. Okt.
Details anzeigen
1
Wichtige Hersteller für Korrosionsschutz
WEICON Korrosionsschutz