30 Tage Rückgaberecht
Gratis Versand ab 150 €
Soforthilfe/FAQ
Anmelden
Merkzettel
0
Warenstapler
Unser Sortiment
Marken
% Angebote
Top-Themen
Sets
inkl. MwSt.
exkl. MwSt.
Menü
Mein Konto
Merkzettel
0
Warenstapler
Sortieren
Preis absteigend
Preis aufsteigend
Name A-Z
Relevanz
Kategorien
Kartuschenpistolen & Zubehör
Kartuschenpistolen
Sprühpistolen f. Schaum
Adapter, Spitzen & Leerkartuschen
Verarbeitungswerkzeug
Marke
aircraft
1
BEKO
4
BELLOTA
2
BGS technic
8
Bosch
3
Mehr anzeigen
Vorteile
Günstiger im Set
4
Topseller
1
Preis (€)
Von
Bis
Lieferung
1-2 Tage Lieferung
112
Akkuspannung (V)
Akkukapazität (Ah)
Anzahl Akkus
Farbe
Farbausprägung
RAL-Nummer
Inhalt (g)
Inhalt (l)
Durchmesser (mm)
Mehr anzeigen
Länge (mm)
Von
Bis
Breite (mm)
Von
Bis
Höhe (mm)
Von
Bis
Tiefe (mm)
Bohrungsdurchmesser (mm)
Mehr anzeigen
Düsendurchmesser (Ø)
Spitzendurchmesser (mm)
Arbeitsbreite (mm)
Hergestellt aus
Netzspannung (V)
Stoff
Max. Anwendungstemperatur (°C)
Max. Betriebsdruck (bar)
Material (Anwendung)
Mehr anzeigen
Gewicht (kg)
Mehr anzeigen
Drehzahl regulierbar
Kartuschengröße (ml)
Mehr anzeigen
Kabelquerschnitt (mm²)
Akkutyp
Startseite
/
Chemisch-Technische Produkte
/
Dichtstoff & Füllmaterial
/
Kartuschenpistolen & Zubehör
Kartuschenpistolen & Zubehör
138 Artikel
Alle Filter
Sortieren
Kategorien
Marke
Vorteile
Lieferung
WEICON
STIER
fischer
Irion
Makita
BGS technic
Soudal
Metabo
IRION PU-Dosierpistole SCURO EVO6
52,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
KS Tools Handpistole für Duo-Kartuschen, 170mm
-15 %
UVP
46,41 €
39,48 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 13. Okt.
Details anzeigen
Makita Katuschenhalter 300ml kpl. (196351-8)
5.0
-46 %
UVP
64,26 €
34,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Makita Teppich Düse
29,49 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 20. Okt.
Details anzeigen
fischer Injektionshilfe Ø9
16 Varianten
ab 6,59 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
E-COLL PU-Pistolenschaum B2 750ml (MDI-haltig)
10,79 €
inkl. MwSt. (14,39 € / l)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Makita Hartboden Düse
27,49 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 20. Okt.
Details anzeigen
DEWALT Auspressdüsen für Auspressrohre
26,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Fr., 16. Okt.
Details anzeigen
STIER Kartuschen-/Schlauchadapter 400 ml
5.0
41,48 €
inkl. MwSt. (103,70 € / l)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
E-COLL Maxi 750 Fenster-u.Montageschaum B2 500ml
24,99 €
inkl. MwSt. (49,98 € / l)
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
fischer Kunststoffpistole PUP K2
29,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
Kraftwerk Kartuschenpresse Aluminium 310 ml
-14 %
UVP
39,63 €
33,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
Holex Kartuschenpresse 18:1, Typ: 18
5.0
29,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
BGS Ersatzdüse- und Ersatzfilter-Satz 6771-1, für Pumpsprühflasche Schaum, für Art. 6771, 21-tlg.
-20 %
UVP
27,08 €
21,59 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 20. Okt.
Details anzeigen
E-COLL Schraubadapter zu Metall-Pistole
10,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
bellota Kartuschenpistole Profi für Hochviskos
19,79 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
STIER Akku-Ladegerät für Akku-Kartuschenpistole 3800N
1.0
7,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
Weicon Feindosierspitze Gr. 1 für WeiconLOCK
2,19 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
STIER Li-Ionen-Akku für Akku-Kartuschenpistole 3800N
5.0
15,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
illbruck Schaumpistole Basic AA230
14,59 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
WEICON Feindosierspitze, zum feinen Dosieren von Sekundenklebstoffen
10,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
WEICON Feindosierspitze, zum besonders feinen Dosieren von Sekundenklebstoffen
9,98 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
WEICON Presspack Dosierspitze, für alle Automatikkartuschen
9,98 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
BGS Mixtüllen für 2K-Spezialkleber Kartusche 10g 80603-1, 10-tlg.
-49 %
UVP
19,70 €
9,98 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
WEICON Feindosierspitze, zum Auftragen von WEICONLOCK®
9,79 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 6. Okt.
Details anzeigen
Weicon Spezial-Schieber für Dosierpistole Easy-Mix D 50
11,59 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
MONSTER Düsendichtung M5 Set passend auch für Wagner Düsen
11,79 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
Weicon Presspack Dosierspitze
2,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
MONSTER Düsendichtungseinheit M10 passend auch für Graco Düse RAC X
11,98 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
Pattex Fugenglätter-Set 7g
10,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Do., 15. Okt.
Details anzeigen
bellota Kartuschenpistole für Silikon
9,19 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
fischer Fill&Fix Ersatzstatikmischer B (6)
7,79 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
BGS Gummiadapter für Art. 1738 Ø 40 mm
5,39 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Di., 20. Okt.
Details anzeigen
Günstig im Set
Set STIER Kartuschenpistole SAP-II + Industrielle Mehrzweck-Reinigungstücher, 80 Stück
-2 %
im Vergleich zu Einzelpreisen
29,18 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis übermorgen
Details anzeigen
E-COLL Düse zu Metall-Pistole 0
5,78 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
Topseller
Mörtelpresse X7-1000 Fassungsvermögen ca.1000 ml IRION
89,99 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
Günstig im Set
Set STIER Schaumpistole Expert + Soudal N. V. 1K-Pistolenschaum SOUDAFOAM-GUN 750 ml
145,71 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
Günstig im Set
Set STIER Schaumpistole Expert + Industrielle Mehrzweck-Reinigungstücher, 80 Stück
-2 %
im Vergleich zu Einzelpreisen
30,74 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
fischer Zentriertülle Zentriertüllen PBZ
5,39 €
inkl. MwSt.
10 Stück enthalten
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
Weicon Presspack-Pinselaufsatz
4,78 €
inkl. MwSt.
Lieferung bis Mo., 5. Okt.
Details anzeigen
1
2
3
4
Wichtige Hersteller für Kartuschenpistolen & Zubehör
Soudal Kartuschenpistolen & Zubehör